Профессиональные справочные системы для специалистов
23.09.2021
Завершился "Невский строительный форум"

     В Санкт-Петербурге состоялась межрегиональная конференция "Невский строительный форум". Мероприятие было проведено при поддержке комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга. Организатором выступил Центр деловых коммуникаций "Форум Скиллс", генеральным информационным партнером - Информационная сеть "Техэксперт". Также представители компании приняли участие в деловой программе мероприятия.

     Ключевыми отличиями "Невского строительного форума" стали поставленные целевые задачи и новый формат профессиональных дискуссий для обсуждения острых, самых актуальных и наболевших проблем отрасли с поиском путей их преодоления и формированием соответствующих инициатив. Мероприятие объединило архитекторов, проектировщиков, градостроителей, девелоперов, руководителей финансовых компаний, инвесторов и представителей технологических стартапов.
     
     В ходе конференции специалисты и эксперты обсудили реализацию "регуляторной гильотины" министерствами и ведомствами в проектировании и строительстве, экспертное сопровождение в 2021 году, цифровизацию отрасли и цифровое сопровождение, использование BIM-моделирования, информационное сопровождение строительного процесса и градостроительной деятельности и другие актуальные для отрасли вопросы. Одновременно с основной программой прошли тематические сателлитные сессии.
     
     На конференции с докладами выступили представители Информационной сети "Техэксперт". Юлия Резник рассказала о роли информационных систем на этапе внедрения технологий информационного моделирования, SMART-стандартах и программных решениях АО "Кодекс" для их представления, о машинной аналитике контента для внедрения технологии информационного моделирования, сотрудничестве разработчиков информационных платформ, CAD-разработчиков, экспертов строительной отрасли для совершенствования имеющихся систем и сервисов и разработки более сложного функционала для специалистов.
     
     Наталья Кудряшова познакомила участников с сервисами линейки строительных систем "Техэксперт", которые помогают специалистам решать вопросы, связанные с реформой контрольно-надзорной деятельности, а также корректировать рабочие процессы и проводить необходимые мероприятия, чтобы соответствовать новым законодательным требованиям.
     
     Участие во всех четырех днях конференции приравнивалось к курсу повышения квалификации, и все желающие могли получить соответствующие удостоверения.